«Открытый мир инва-туризма»

5 октября  2017 г ,  Усть-Лабинский район  принял участников Краевой региональной библиотеки для слепоглухонемых города Краснодара.

В рамках программы региональное развитие  социокультурной и социально- средовой адаптации слепо-глухонемых читателей этой библиотеки была организована выездная экскурсия.

Участники посетили муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района в центре города Усть-Лабинске и  достопримечательность Усть-Лабинска — частично сохраненную и отреставрированную Усть-Лабинскую (Александровскую)  крепость:  музей истории Усть-Лабинска, старинное здание казачьей управы, и красивые, озелененные окрестности, где есть несколько древних курганов.

Продолжилась экскурсия по городу Усть-Лабинску в храме преподобного Сергия Радонежского, где после общения в храме, продолжили общение за трапезой в здании воскресной школы. Затем  посетили Свято-Владимирский храм в хуторе Октябрьский Усть-Лабинского района.