Наш теплый НОЯБРЬ.

 

Первая декада  ноября 2017 года для воспитанников Центра Православной Культуры «Верую» г.Усть-Лабинска была очень насыщенной.

Участие в Литургии в день Казанской иконы Божией Матери , и в Крестном ходе в день единения и согласия 4 ноября,, проводимом совместно с управлением образования Усть-Лабинского района начало череду мероприятий проводимых в рамках общественно полезной программы «Вера. Отечество. Семья» — Центр Православной Культуры «Верую»  при храме – как средство духовно-патриотического воспитания».

Участники шествия, прошедшего по центральным улицам города Усть-Лабинска от храма Сергия Радонежского до Свято-Троицкого храма-часовни, а это несколько сотен верующих — прихожане храмов, военнослужащие, представители силовых структур, казаки, учащиеся, педагоги и родители Воскресной школы ЦПК «Верую», кадеты и воспитанники военно-патриотических объединений, некоторые  несли образа Казанской иконы Божией Матери, воспитанники Центра, в частности хоровая студия «Звонница» , руководитель Чернышева Лариса Николаевна, вместе с духовенством исполняли молитвословия во время Крестного хода.

Накануне, священник храма Арсений Рощин, встречался с молодежью города. В Центральной районной библиотеке, в рамках проведения программы «Вера. Отечество. Семья», он выступил с лекцией : « Сегодня в России отмечается День народного единства. Празднование 4 ноября  установлено в память избавления Москвы и России от польских интервентов в 1612 году. При трудных обстоятельствах народ объединился. Именно с Казанским образом Божией Матери в XVII веке Москву от поляков освободило ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.  Так окончилось трагическое Смутное время…..». Встреча была организована и проведена совместно с отделом молодежи Усть-Лабинского района. Собравшимся были показаны фото слайды исторических событий тех лет.

В здании Центра была организована выставка работ студии декоративно-прикладного творчества «Осенние семейные посиделки», представлены поделки из талаша (листьев початков кукурузы), выполненные на занятиях ДПИ воспитанниками ЦПК «Верую», руководитель студии Николаева Наталья.

Юные артисты Литературной студии «Живое слово», руководитель  Сывороткина Тамара Валерьевна подготовили литературно-музыкальную композицию  «Казанская икона Божией Матери — спасительница Руси».  В постановке были задействованы и педагоги, и учащиеся, и даже их родители. Мероприятие получилось содержательным, познавательным, интересным и взрослым и детям.

Исторические примеры победы русских воинов дают нам глубокую уверенность, силу и надежду — если мы будем хранить веру Православную, то никто не сможет нас победить.

 

Пресс-служба Усть-Лабинского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *