« В преддверии Великого поста»

В последний день сырной седмицы, в прощеное воскресенье, воспитанники Центра Православной Культуры «Верую» участвовали в службе – студия церковного пения, руководитель Иван Алексеевич Адбанов, в храме святого равноапостольного князя Владимира хут.Октябрьский, а остальные –  воспитанники  — хоровой  студии « Звонница», руководитель Лариса Николаевна Чернышева, литературной студии «Живое слово» , руководитель Алла Глебовна Воробьева, и студии «Азы православия», руководитель Бобусевич Владимир Викторович,  в храме прп.Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска.

По завершении богослужения в храме, прихожане собрались в здании воскресной школы, где дети литературной студии представили собравшимся театрализованную постановку « В преддверии Великого поста». Дети прочитали стихи, разгадывали загадки, задавали вопросы священнику.
По окончанию мероприятия  к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Александр Черных : « Дорогие братия и сестры, сегодня прощеное воскресение, сегодня дети Вам рассказали о том, как правильно вести себя в пост, о том, что нужно простить обидчиков и примириться с ближними.. Мы знаем только через прощение мы даем возможность людям изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону. Только через прощение мы умягчаем сердца, только через него открываются двери надежде и на душе становиться легко. Завтра начинается Великий пост, первая неделя строгая, пост тела невозможен без покаяния духа, пусть же для вас Великий пост начнётся из чистоты и покоя. Простите и прощены будите. Желаю Вам помощи Божией во время поста…»
Завершилось мероприятие трапезой. Блины со сметаной, печенье, горячий чай . Общение взрослых и детей, совместная трапеза объединяет поколения. Украшением праздника была выставка изделий студии декоративно-прикладного творчества, руководитель Наталья Дмитриевна Николаева., размещенная на первом этаже воскресной школы.
Пресс- служба Усть-Лабинского благочиния.