Престольный день в Усть-Лабинском храме Святого Преподобного Сергия Радонежского

18 июля православная церковь прославляет память святого преподобного Сергия, игумена Радонежского. В усть-лабинском Сергиевском храме в этот день была совершена Божественная литургия, которую возглавил архиерей.

Перед  богослужением штатный клирик храма Преподобного Сергия Радонежского иерей Арсений Рощин отслужил молебен с водоосвящением.

Божественную литургию совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский. Владыке сослужили секретарь Армавирской епархии благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы (ст.Ладожская) протоиерей Сергий Светличенко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (ст.Воронежская) протоиерей Сергий Бодин, настоятель храма Архистратига Михаила (ст.Тенгинская) протоиерей Виталий Бабичев, настоятель храма Святителя Николая Мирликийского (ст.Некрасовская) иерей Василий Васильев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (ст.Кирпильская) иерей Владимир Шепитько, настоятель храмов Равноапостольного Великого князя Владимира (х.Октябрьский), Благоверного князя Александра Невского (с.Суворовское) и Воскресения Христова (х.Железный) иерей Григорий Гуреев, иерей Арсений Рощин и протодиакон Иоанн Лукьянов. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Виталий Бабичев. В честь праздника, в этот день в составе церковного хора, исполняющего песнопения на литургии, пели вокалисты арт-группы «LARGO», прибывшие в Усть-Лабинск по случаю торжества.

В завершение богослужения верующие совершили крестный ход вокруг храма, молитвенно славя Сергия Радонежского. Владыка Игнатий поздравил всех присутствующих с праздником и произнес проповедь о необходимости духовной жизни. В честь престольного дня, почетными грамотами за труд на благо церкви были награждены несколько сотрудников храма. В церковном дворе была организована праздничная трапеза.

Торжество продолжилось праздничным концертом, который состоялся  через несколько часов в РДК «Кубань». Для устьлабинцев и почетных гостей вышеописанного события свои произведения исполнила арт-группа «LARGO». В зрительном зале собралось более 600 человек, выступление артистов было встречено очень тепло и эмоционально. Участие в концерте принимал детский танцевальный ансамбль РДК «Ковылек».

В финале мероприятия Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий еще раз поздравил всех с праздником, в своей речи отметив, что Кубань должна быть оплотом православия, оставаться краем высокой духовности. Благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных присоединился к поздравлению, адресуя слова благодарности всем тем, кто занимается сельско-хозяйственным трудом на благо родного края.

Верующие благодарят владыку Игнатия за личное присутствие на праздничных мероприятиях в этот день.