Учебный год начинаем с молитвы

26 августа в храме Преподобного Сергия Радонежского на воскресную литургию собралось множество учащихся и педагогов: до начала нового учебного года осталось несколько дней, а начинать процесс обучения с молитвы в церкви, заручившись благословением священнослужителей – давно стало ежегодной традицией в каждом населенном пункте Усть-Лабинского района.

Божественную литургию совершил ио секретаря Армавирской епархии, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных. После заамвонной молитвы все присутствующие вышли во двор храма, где был отслужен молебен перед началом учебного года. В своей проповеди батюшка говорил детям о необходимости послушания родителям и учителям, о том, что нужно стараться как можно лучше учиться, чтобы в будущем стать хорошими специалистами в выбранной профессии и трудиться на благо ближних и своей страны. Священник напомнил ребятам о том, как важно быть благодарными Господу за то, что они живут в мирное время и имеют все необходимое для жизни, и призвал всегда обращаться к Богу с просьбой укрепить веру и научиться жить по заповедям Христа.

В завершение мероприятия 30 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки к началу учебного года: рюкзаки с канцелярскими принадлежностями для занятий в школе. Они были приобретены на денежные средства, собранные в ходе благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе», организованной Усть-Лабинским благочинием совместно с центром социального служения и церковной благотворительности «Добро» при поддержке отдела по делам молодежи и волонтеров молодежного центра «Максимум».

           

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *