Крещение 2019

19 января 2019 года, в день Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Усть-Лабинском храме Преподобного Сергия Радонежского прошло праздничное богослужение.

Божественную литургию совершил штатный клирик храма Преподобного Сергия Радонежского, иерей Арсений Рощин, ему сослужил диакон Владимир Анпилов. После богослужения в церковном дворе был совершен чин Великого освящения воды, как и накануне – в Крещенский сочельник. Затем верующие во главе со священнослужителями, в сопровождении казаков, вместе с сотрудниками администрации МО Усть-Лабинский район, педагогами и учащимися общеобразовательных школ, крестным ходом отправились на «Иордань» — озеро Копытко, где также было освящено водное естество.

Все желающие смогли окунуться в крещенскую «купель». Погода выдалась безветренной и вполне благоприятной для крещенского купания. На пляже, заполненном народом, традиционно дежурили спасатели МЧС, медработники и сотрудники правоохранительных органов. Творческие коллективы местных культурно-досуговых центров подготовили праздничный концерт, в ходе которого звучали рождественские колядки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *