Престольный праздник храма Сергия Радонежского в Усть-Лабинске

18 июля 2019 года, в день, когда Церковь празднует обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, литургию в Усть-Лабинском Свято-Сергиевском храме совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский.

Владыке сослужили секретарь Армавирской епархии, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных и клирики благочиния протоиерей Сергий Светличенко, протоиерей Виталий Бабичев, иерей Василий Васильев, иерей Владимир Шепитько, иерей Арсений Рощин, иерей Владимир Анпилов, протодиакон Иоанн Лукьянов. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Арсений Рощин.

В завершение богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Владыка поздравил верующих с праздником и произнес проповедь о богоугодной жизни Преподобного Сергия, о его самопожертвовании и трудах ради Господа и ближних, огромном духовном наследии, которое оставил после себя этот великий святой для всех живших и живущих на Святой Руси. Архиерей поздравил всех, кто назван в честь Преподобного Сергия, с днем ангела.

Во время богослужения, наряду с церковным хором храма Преподобного Сергия под руководством Ирины Макеевой, песнопения богослужебного круга исполнял детский хор – воспитанники хоровой студии ЦПК «Верую» под руководством Галины и Александра Поварницыных.