Престольный день храма Равноапостольного князя Владимира

28 июля 2019 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, когда Церковь чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира, престольный день праздновал Свято-Владимирский храм хутора Аргатов. Божественную литургию совершил правящий архиерей – Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский.

Владыке сослужили секретарь Армавирской епархии, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных и другие клирики епархии: протоиерей Александр Мудрик, протоиерей Иоанн Гелеван, протоиерей Виктор Федоренко, иерей Григорий Гуреев, иерей Владимир Анпилов, протодиакон Иоанн Лукьянов, диакон Алексий Едемский. Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма Равноапостольного Владимира, иерей Григорий Гуреев.

В завершение литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия. Владыка поздравил верующих с праздником и произнес проповедь об истории Крещения Руси, о значении выбора князя Владимира вероисповедания для своего народа. Епископ призвал всех быть верными чадами Божиими, бережно хранить спасительную православную веру Христову и стремиться передать это святое наследие подрастающему поколению.

Во время богослужения песнопения исполняли хормейстеры, звукорежиссер и участники сводного хора Усть-Лабинского района «Поющий Усть-Лабинск» (проект, созданный при поддержке фонда «Вольное дело») под руководством главного хормейстера проекта Ларисы Чернышевой. Вместе с ними пели воспитанники детского хора воскресной школы храма Равноапостольного Владимира.

После богослужения праздник в хуторе продолжил тематический концерт народного самодеятельного вокального ансамбля «Хмель» Усть-Лабинского городского дома культуры и творческие коллективы близлежащих сельских поселений.