Паломничество на Святую Землю : ноябрь 2019

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ ЕПИСКОПА АРМАВИРСКОГО И ЛАБИНСКОГО
Паломничество на святую землю
7-14 и 14-21 ноября
1 день – Прибытие в Тель-Авив. Переезд в Иерусалим. Русский и Греческий монастыри Вознесения.
Место Вознесения Господня. Русский монастырь Марии Магдалины. Гефсиманский сад. Успенский храм
с гробницей Богородицы. Размещение в отеле в Вифлееме. Ужин.
2 день – Литургия в Базилике Рождества Христова. Аудиенция у Патриарха Иерусалимского
Феофила. Пешеходная экскурсия по Иерусалиму. Храм Воскресения. Поклонение Гробу Господнему.
Святая Голгофа. Приделы Храма. Крестный путь. Порог Судных врат. Возвращение в отель. Ужин.
3 день – Завтрак. Фаранская Лавра прп. Харитона Исповедника (служение литургии по
возможности). Русский Горненский женский монастырь. Возвращение в отель. Ужин. Ночная Литургия на
Гробе Господнем.
4 день – Завтрак. Монастыри Георгия Хозевита, Герасима Иорданского, Сорокадневной горы.
Иерихон. Место Крещения Спасителя на Иордане.Возвращение в отель. Ужин.
5 день – Завтрак. Фавор. Монастырь Преображения Господня. Назарет. Греческая митрополия. Храм
Архангела Гавриила и Святого источника. Кана. Паломничество по берегам Галилейского озера. Табха.
Храм св. апостола Петра. Гора Блаженств. Капернаум. Храм Двенадцати апостолов. Магдала.
Возвращение в отель. Ужин.
6 день – Завтрак. Монастыри Саввы Освященного и Феодосия Великого. Поле пастушков. Бейт-Джала.
Храм свт. Николая Чудотворца. Иерусалим. Возвращение в отель. Ужин.
7 день – Завтрак. Наблус. Литургия ( по возможности) в храме мученицы Фотинии Самарянки над
колодцем Иакова. Себастия. Место усекновения главы св. Иоанна Предтечи. Возвращение в отель. Ужин.
8 день – Завтрак. Лидда. Монастырь св. великомученика Георгия Победоносца. Переезд в аэропорт.
УЧАСТИЕ В ПАЛОМНИЧЕСТВЕ:
650 долл. (42000 руб.) + авиаперелет
Включено:
– встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу;
– проживание 2-х местных номерах в
гостиницах 3*,4*;
– ужины и завтраки по программе;
– трансфер по программе;
– сопровождение православного гида;
– сопровождение православного священника.
Не включено:
– авиаперелѐт
– медицинская страховка
– платные входы и сервисный сбор (50 долл.)
+7 938 43 000 80 – Whats App; +7 988 130 15 15 – viber
«И бывает такая великая радость христианину, видевши святы град Иерусалим!»
(игумен Даниил)
Совершая паломничество по святым местам, многие православные считают своим долгом
посетить Святую Землю. Иерусалим, Вифлеем, Назарет – эти святые места, освященные
Господом. Для каждого православного русского человека Святая Земля – самое близкое,
самое желанное место на земле. На этой Земле свершился ряд самых важных для
православных людей событий: от Благовещения и Рождества Христова до Вознесения
Спасителя на Небеса и сошествия Святого Духа на святых апостолов.
Паломничество на Святую Землю навсегда останется в душе и сердце каждого человека.
Однажды совершив паломничество на Святую Землю, невозможно забыть атмосферу и
красоту святых мест. Вместе с тем для многих людей, особо нуждающихся в духовном
наставлении и научении, дорога к святым местам становится началом пути ко Христу.

ДЛЯ ЗАПИСИ ОБРАЩАТЬСЯ В ЛАВКУ ХРАМА