Проповедь для детей

4 декабря 2019 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, Усть-Лабинский храм Преподобного Сергия посетили более 130 учащихся школ Усть-Лабинского района. Ребят встречал благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных.

Для юных гостей батюшка провел экскурсию по храму, рассказал о его росписи, о преподобном Сергии, в честь которого освящен храм. Затем в своей проповеди отец Александр поведал детям историю праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, объяснил, почему христиане в своих молитвах обращаются к Божьей Матери, и как нужно Ей молиться. Школьники внимательно слушали рассказ священника, с огромным интересом рассматривали иконы, ставили свечи в честь праздника.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5-х классов школы № 16 поселка Вимовец, городских школ № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 36 и гимназии № 5. Для ребят из СОШ № 16 этот визит в Свято-Сергиевский храм стал ответным – 29 ноября школу посетил благочинный: в этот день 14 ребят были приняты в казаки.