Круглый стол об Александре Невском для студентов СПК

11 декабря 2019 года в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже прошел круглый стол на тему «Святой Александр Невский в исторической памяти российского общества». В ней приняли участие 140 учащихся УСПК и приглашенные специалисты. Почетным гостем на мероприятии была советник департамента  внутренней политики Краснодарского края, Наталья Александровна Григорова.

Присутствовали благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных, иерей Арсений Рощин и преподаватели колледжа. Организаторами мероприятия выступили Центр православной культуры «Верую» совместно с Отделом по делам молодежи, молодежным центром «Максимум», «ИНВА-Академией» г.Краснодара.

Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм «Александр Невский в исторической памяти российского общества». Далее приглашенные эксперты высказали свою точку зрения о жизни и подвигах Александра Невского, провели параллели с современной действительностью.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы ЦПК «Верую» при храме Сергия Радонежского: хоровая студия с духовно-патриотической программой  «Колокольная Русь» и театральная студия «Живое слово» с патриотической музыкально-литературной композиции «Русь. Александр  Невский» в рамках программы «Александр Невский — имя России». Центр православной культуры «Верую» при храме, как средство духовно-нравственного воспитания».

В начале концерта волонтеры раздавали буклеты в рамках программы «Александр Невский — имя России». Центр православной культуры «Верую» при храме, как средство духовно-нравственного воспитания».