В праздник Сретения и день православной молодежи

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на территории Усть-Лабинского храма Преподобного Сергия Радонежского после Божественной литургии прошли молодежная акция «Сретение Господне» и флешмоб «Мы вместе!» в рамках Международного дня детей, имеющих онкологические заболевания.

Перед началом Божественной литургии в храме был совершен чин освящения свечей. Божественную литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных. Ему сослужил штатный клирик храма, иерей Владимир Анпилов.

В числе верующих на праздничном богослужении присутствовали студенты ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж». Ребята провели молодежную акцию «Сретение Господне»: поздравили всех с праздником и раздали тематические буклеты, посвященные празднику и Дню православной молодежи. Затем во дворе Свято-Сергиевского храма прошел флешмоб «Мы вместе!», посвященный Международному дню детей, имеющих онкологические заболевания.

Организаторами мероприятия выступили благочинный церквей Усть-Лабинского округа Александр Черных, Отдел по делам молодежи, молодежный центр «Максимум», ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж» и районный Студенческий Совет.

15 февраля отмечается как День православной молодежи на всей канонической территории Московского Патриархата. В России праздник учрежден в 2002 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Идея празднования Дня православной молодежи принадлежит международному православному молодежному движению «Синдесмос», учрежденному в 1952 году во Франции. В настоящее время в движении принимают участие представители 42 стран.