Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас

18 июля 2020 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, в Усть-Лабинске праздновали престольный день храма Преподобного Сергия.

Божественную литургию совершил настоятель храма – благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных. Ему сослужили штатные священники храма – иереи Дионисий Хизуненко и Арсений Рощин, а также настоятель храма Святителя Николая Чудотворца ст.Некрасовской, иерей Василий Васильев. Богослужение увенчалось крестным ходом вокруг храма и соборной молитвой к святому преподобному Сергию Радонежскому.

В завершение службы отец Александр произнес проповедь о покровительстве святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем юным прихожанам в молитвах усиленно просить помощи и заступничества преподобного. В свою очередь, батюшку очень тепло и трогательно поздравили представители администрации Усть-Лабинского района, клирики и коллектив приходской общины, воспитанники воскресной школы, прозвучало много слов благодарности и признательности в адрес любимого духовного пастыря.

В церковном дворе тем временем было подготовлено все для небольшой праздничной трапезы, а также импровизированная сцена и зрительный зал под открытым небом. Подарком для всех стал концерт воспитанников ЦПК «Верую»: ребята из хоровой студии под руководством Галины и Александра Поварницыных исполнили свои лучшие произведения духовного и патриотического характера, а юные артисты театральной студии «Живое слово» сыграли отрывки из спектакля о маленьком Варфоломее – будущем преподобном Сергии, и – о святых Петре и Февронии Муромских. Позитивные, нарядные, соскучившиеся по выступлениям – дети со сцены так же обратились с поздравлениями к отцу Александру и всем прихожанам.

     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *