Как пройдет Крещение 2021 в Усть-Лабинске

Крещенские богослужения в храме Преподобного Сергия города Усть-Лабинска в этом году пройдут по обычному графику, отличие лишь в том, что не состоится традиционный крестный ход на Крещенскую «купель».

18 января, в Крещенский сочельник, богослужение начнется в 8.00., по окончании будет совершен чин освящения воды на территории церковного двора. В 16.00. начнется всенощное бдение Навечерия Богоявления.

19 января, на Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественная литургия начнется в 9.00. По завершению богослужения так же будет совершаться чин великого освящения воды.

Крестный ход на озеро Копытко в этом году отменен, во-первых, из-за риска распространения COVID-19. Вторая причина – обмеление береговой линии озера Копытко, где ежегодно обустраивали место для окунания в Крещенскую купель.