Заупокойная молитва по убиенным казакам

24 января 2021 года в храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска совершили панихиду по казакам, погибшим в результате геноцида казачества — репрессий, которые стали одним из кровавых составляющих послереволюционной политики в России 1919 года.
Божественную литургию совершил настоятель храма, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных в сослужении с иереем Дионисием Хизуненко. По окончании богослужения состоялась панихида по всем казакам, пострадавшим и убиенным в годы гонений. Исторические данные свидетельствуют, что число жертв этих репрессий превышает три миллиона человек, — после революции представители новой власти уничтожали казачество целыми семьями, включая маленьких детей, женщин и стариков.
В заупокойной молитве приняли участие все прихожане, присутствующие в храме, и представители Усть-Лабинского казачьего общества.