В день святых жен-мироносиц

16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска служили Божественную литургию, после которой состоялся праздничный концерт Центра православной культуры «Верую».
Божественную литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского церковного округа и настоятель храма, протоиерей Александр Черных. В своей проповеди священник поздравил всех присутствующих с воскресным днем, а женщин — с православным женским праздником.
— Дорогие сестры, я желаю вам всегда помнить подвиг святых жен-мироносиц и нести в мир веру, любовь, доброту, милосердие, ведь очень многое и в семье, и в самых разных сферах жизни зависит от вашего женского умения в нужный момент проявить мудрость, кротость и терпение, от вашей искренней любви к Богу и ближнему!
Всем подходящим ко кресту прихожанкам батюшка вручал подарок — икону святых жен-мироносиц.
В церковном дворе состоялся концерт под открытым небом, который подготовили воспитанники воскресной школы. Вновь и вновь звучало звонкое пасхальное «Христос Воскресе»: театральная студия «Живое слово» под руководством Анны Пасечниковой представила постановку «Сказание о первом пасхальном яичке». Лауреаты международных конкурсов, хоровая студия под руководством Галины и Александра Поварнициных подготовила концертную программу «Пасха Красная». В завершение мероприятия отец Александр сердечно поблагодарил юных артистов за огромный творческий труд, пригласил на сцену воспитанников студии декоративно-прикладного творчества, поздравил всех девочек, каждой подарил памятную иконочку праздника.
На празднике присутствовал глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко с семьей, а также представители районной администрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *