Крестный ход в честь блаженной Ксении

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска была совершена Божественная литургия и молебен перед началом всякого доброго дела для учащихся, которым предстоит сдавать государственные экзамены. Литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных, ему сослужил штатный клирик храма, иерей Дионисий Хизуненко.

Поскольку в этот же день православная Церковь празднует прославление святой блаженной Ксении Петербургской, благочинный совершил поездку в поселок Вимовец Усть-Лабинского района, где местные жители планируют строительство храма в честь блаженной Ксении.

По уже сложившейся традиции верующие прошли крестным ходом по улицам сельского поселения к месту, на котором планируется строительство храма. На участке, выделенном сельской администрацией под строительство, в прошлом году был установлен навес, под которым верующие могут собираться для молитвы.

Крестный ход возглавил отец Александр Черных. По прибытии на место будущего строительства храма благочинный в сослужении с сопровождавшим его штатным клириком Свято-Сергиевского храма иереем Арсением Рощиным совершил водосвятный молебен. Священник поздравил всех присутствующих с праздником, произнес проповедь о блаженной Ксении Петербургской. Община верующих поселка Вимовец подготовила для всех участников крестного хода и молебна праздничную трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *