Пасхальное торжество

В ночь на 24 апреля 2022 года, на Светлое Христово Воскресение, Пасху, в храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска состоялось пасхальное богослужение.

Божественную литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных. По завершении богослужения отец Александр обратился к прихожанам с проповедью, поздравил всех со светлым Воскресеньем Христовым, зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, а затем Пасхальное послание епископа Армавирского и Лабинского Василия.

На богослужении присутствовали учащиеся воскресной школы с родителями. Со светлым праздником Пасхи всех прихожан поздравила театральная студия «Живое слово» под руководством директора ЦПК «Верую» Анны Пасечниковой. В пении во время литургии наряду с церковным хором принимали участие воспитанники хоровой студии ЦПК «Верую», которых возглавила исполняющая обязанности руководителя Алина Клейменова.

Пасхальное торжество завершилось традиционным освящением куличей и других праздничных приношений. Активное участие в пасхальных мероприятиях принимали волонтеры молодежного центра «Максимум», которые вместе с сотрудниками отдела по делам молодежи администрации Усть-Лабинского района помогали вести сбор пожертвований во время освящения куличей в пасхальную ночь и накануне, в Великую Субботу.

P.S. Впервые в ночном пасхальном богослужении в качестве пономаря участвовал внук отца Александра). Прихожане Свято-Сергиевского храм от души поздравляют маленького Рустика с этим событием!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *