Спектакль о Пасхе

11 мая 2022 года театральная студия «Живое слово» ЦПК «Верую» при храме Сергия Радонежского выступила в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже с  театральной постановкой «Пасхальное чудо».

В актовом зале собрались студенты УСПК и родители юных актеров. В начале мероприятия всех присутствующих приветствовала и поздравила с Пасхой директор воскресной школы и ЦПК «Верую» Анна Пасечникова. О празднике Пасхи зрителям рассказал диакон Свято-Сергиевского храма Кирилл Карканов. Воспитанники воскресной школы показали спектакль, в основе которого лежит легенда о том, как Мария Магдалина пришла к императору Тиберию и объявила о Воскресении Христа – с этим преданием связывают появление традиционных «пасхальных» яиц.

— Представление получилось очень праздничным. – говорит Анна Александровна. – Радостно наблюдать, как с каждым годом растет уровень актерских навыков наших ребят, видеть их заинтересованность. Мы всегда стараемся сделать детям прекрасные костюмы, разработать интересный сценарий, увлечь сюжетом; это большая работа, проделанная с любовью. И огромная радость – видеть их счастливые лица. Это очень важно, чтобы детки росли в понимании веры и с юных лет несли в мир свет православия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *