В день Святой Троицы

12 июня 2022 года, в день Святой Троицы, в храме Преподобного Сергея Радонежского города Усть-Лабинска было совершено праздничное богослужение.

Божественную литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных, ему сослужил штатный клирик храма, диакон Кирилл Карканов. По окончанию богослужения отец Александр поздравил всех с праздником, обратился к прихожанам с проповедью.

Свое поздравление к празднику подготовили воспитанники воскресной школы и театральной студии «Живое слово» Центра православной культуры «Верую»: ребята читали стихи о дне Святой Троицы и представили вниманию зрителей сценку «Райский сад».

— Это один из любимых наших праздников. — говорит директор ЦПК «Верую», Анна Пасечникова. — Он так трогательно красив, благодаря обычаю украшать храмы ветвями, цветами и травой, и дети обожают принимать участие в этой праздничной подготовке. Мы традиционно плетем веночки из цветов, в которых девочки приходят на службу. Рассказываю ребятам, что все это украшение символизирует обновление души человека, которое происходит, благодаря Святому Духу, что зеленое облачение на священниках, сам зеленый цвет символизирует животворящую и обновляющую силу Святого Духа. Когда они не просто стоят на службе, а знают все эти нюансы, смысл всего происходящего на литургии храме, тогда это остается в памяти, и вера укрепляется в детском сердце. В этом году подготовили небольшое, но очень теплое выступление, посвященное празднику Троицы. Домой из храма пошли, как всегда: с морем чудесных впечатлений, довольные, унося с собой добрые слова зрителей и благословение батюшки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *