О приходе

Свято-Сергиевский храм.

Местная религиозная организация Православный приход храма Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска Краснодарского края

улица Демьяна Бедного 197 -195        ( на 22 марта 2010 год)

фото в день освящения нового храма —  15 июля 2007 год, Храм однопрестольный,

История:

Старое здание было освящено в 1953 году Митрополитом Алексием при настоятеле протоиерее Петре Гудзь, до 2002 года — это Свято-Сергиевский молитвенный дом , ;

после государственой перерегистрации:

внутренее убранство молитвеного дома Пасхальная неделя 2007 год.

17 июля 2007 года Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором был освящен вновь построенный храм преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска

( фото внизу в день освящения, благословение Владыки)

митрополит Исидор и протоиерей Александр

(фото вверху встреча Владыки Исидора , на территории храма выстлана дорожка травой и живыми цветами)

В 2007 году 15 июля Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором был освящен новый красивый храм в честь Преподобного Сергия Радонежского, который строили всем миром в течении 16 лет, и благодаря благотворительной организации «Вольное Дело, а также предприятий и организаций, частных предпринимателей, колхозов , Агрохолдинга города Усть-Лабинска в 2007 году закончили строительство храма, благоукрасили территорию, выстроили красивую питьевую часовну в центре двора, и красивый кирпичный забор с коваными воротами.

В 2014 году в наименование прихода были внесены изменения в связи с созданием Армавирской Епархии в пределах Кубанской митрополии. И название Свято-Сергиевского храма теперь звучит так: «Местная религиозная организация православный Приход храма преподобного Сергия Радонежского г. Усть-Лабинска Краснодарского края Армавирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Спаси Господи всех благотворителей, благоукрасителей, и молитвенников.

Храни Вас Господь на многия и благая лета!