Праздничный визит

15 февраля 2021 года, в день празднования Сретения Господня, который так же считается днем православной молодежи, воскресную школу в ЦПК «Верую» при храме Сергия Радонежского в Усть-Лабинске посетил глава администрации МО Усть-Лабинский район, Сергей Запорожский.

Главу района сопровождали его заместили Марина Бондаренко и Наталья Маркина. Также для участия в праздничном визите была приглашена Юлия Лось – авторитетнейший педагог, в прошлом основавшая театральную студию «Живое слово» и много лет посвятившая работе с воспитанниками, обучая их театральному мастерству. Первые православные интерпретации сценариев о святых Петре и Февронии, истории из жития русских святых, истории православных праздников, воплощенные в мини-спектаклях юными артистами ЦПК «Верую» — все это кропотливый труд Юлии Анатольевны.

Гостей встретили благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных и директор воскресной школы и Центра православной культуры «Верую», Анна Пасечникова. Провели экскурсию по всем студиям воскресной школы, рассказали о работе всех творческих направлений, имеющихся на сегодняшний день, о новых успехах и достижениях воспитанников, которыми дети порадовали в минувшем году, обсудили перспективы развития работы с молодежью путем привития патриотического настроя и интереса к духовным ценностям.

В завершение встречи Сергей Запорожский преподнес воскресной школе памятные подарки от районной администрации.