НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

10 октября 2017 года в городском Доме культуры города Усть-Лабинска прошли  II районные образовательные чтения  Армавирской епархии.

Основная мысль Чтений — объединение усилий Православной Церкви, Образования, Культуры в святом деле сохранения духовного и нравственного облика нашей молодёжи, воспитания их в духе вековых традиций нашего народа, основанных на Православной вере и культуре.

Перед мероприятием волонтеры — учащиеся социально-педагогического колледжа и школы №11 угощали всех желающих напитками ( огромная благодарность жертвователям) , а также раздавали буклеты, листовки «За жизнь против абортов!», газету «Армавирский благовестник».

Открыл  Чтения Благочинный Церквей Усть-Лабинского округа Армавирской епархии РПЦ протоиерей Александр Черных с темой доклада «Нравственные ценности будущее страны через воспитание», во время выступления была показана презентация о совместной работе Церкви и Общества, фотографии жизни и деятельности на приходах Усть-Лабинского района.

Затем с докладом на тему «Образование будущего: время первых» выступила заместитель директора МБУ «РУМЦ» Елена Долотина,

Доклад клирика Армавирской епархии — иерея Дионисия Хизуненко касался духовных истоков экстремизма.

Учащаяся ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж» зачитала доклад по теме  «Молодёжь наше будущее».

Чтения продолжил доклад клирика Армавирской епархии — иерея Арсения Рощина «Защита семейных ценностей как гранит будущего России».

Закрыл Чтения благочинный Церквей Усть-Лабинского округа — протоиерей Александр Черных, ответил на вопросы заданные участниками, еще раз отметил совместную работу Управления образованием и Церкви..