С любовью к Богу и к людям: Воскресная школа начала учебный год

13 сентября 2020 года воскресная школа храма Преподобного Сергия Радонежского в Усть-Лабинске вновь распахнула двери перед учениками.

На Божественной литургии в этот день среди прихожан присутствовали дети и их родители — все, кто уже обучается в воскресной школе, и те ребята, которые только начнут свое обучение. В завершение богослужения был совершен молебен для учащих и учащихся. В своей праздничной проповеди благочинный церквей Усть-Лабинского округа и настоятель храма Преподобного Сергия, протоиерей Александр Черных, обратился к ребятам с напутственным словом, рассказал о главной добродетели, которой нужно овладеть юным христианам — послушании. Батюшка призвал проявлять усердие и трудолюбие в обретении новых знаний, в том числе духовных, напомнил, что изучение закона Божьего — главный предмет в воскресной школе, и не менее интересный, чем занятия в хоровой, театральной и декоративно-прикладной студиях.

Затем в церковном дворе, перед входом в здание воскресной школы и Центр православной культуры «Верую», состоялась торжественная линейка, знаменующая новый учебный год открытым. Отец Александр представил зрителям педагогов воскресной школы. Батюшка напомнил и родителям, и педагогам, что воспитание детей должно строиться только с любовью — к Богу и к людям.

Воспитанники ЦПК «Верую» подготовили небольшой концерт. Хоровая студия под руководством Галины и Александра Поварницыных исполнила полюбившиеся всем песни о вере и Родине, мальчишки и девчонки из театральной студии «Живое слово» под руководством Анны Пасечниковой выступали в роли ведущих, даже самые маленькие воспитанники проникновенно прочитали прекрасные стихи, посвященные началу учебы. И, конечно же, по традиции — прозвенел первый звонок. Много слов благодарности и теплых пожеланий прозвучало в этот день. Добро пожаловать в новый учебный год!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *