В день преподобного Сергия

18 июля 2022 года, в день 600-летия обретения мощей Преподобного Сергия, игумена Радонежского, престольный праздник отметили в Свято-Сергиевском храме города Усть-Лабинска.

Божественную литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных. Ему сослужили штатный клирик храма, иерей Дионисий Хизуненко, настоятель храма Святителя Николая ст. Некрасовской, иерей Василий Васильев, настоятель храма Архистратига Михаила ст. Тенгинской, иерей Владимир Анпилов, дьякон Кирилл Карканов. В завершение литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец Александр обратился к пастве со словами проповеди, посвященной памяти о жизненном пути и трудах поистине великого молитвенника и печальника земли русской – Сергия Радонежского. К поздравлению батюшки с престольным днем и знаменательной датой присоединились воспитанники воскресной школы и Центра православной культуры «Верую». Ребята из театральной студии «Живое слово» под руководством Анны Пасечниковой подготовили поздравление в стихотворной форме, прозвучало также поздравление от родительского комитета. Сотрудники и прихожане храма, в свою очередь, поздравили благочинного с престольным днем.

В церковном дворе было приготовлено праздничное угощение для всех желающих.