Концерт духовной музыки в честь Дня города Усть-Лабинска

21 сентября 2018 года, в день, когда Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы, в храме Преподобного Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия. Ближе к вечеру, в 17 часов ио секретаря Армавирской епархии, благочинный церквей Усть-Лабинского округа и настоятель Свято-Сергиевского храма, протоиерей Александр Черных отслужил  благодарственный молебен, посвящённый 240-летию пребывания Александра Васильевича Суворова на месте строительства Александровской (Усть-Лабинской) крепости и 224-й годовщине основания казаками ст.Усть-Лабинской.

Чуть позднее на территории храма начался концерт  гражданско-духовной музыки «Живи, мой православный Усть-Лабинск!» — одно из праздничных мероприятий в честь 224-й годовщины основания г. Усть-Лабинска и Фестиваля искусств «Земля отцов – моя Земля!», приуроченных к празднованию Дня города Усть-Лабинска. Зрителей тепло поприветствовал протоиерей Александр Черных, поздравили с праздником глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко и глава города Сергей Выскубов.

Первая часть концертной программы была посвящена празднику Рождества Пресвятой Богородицы, а также истории отрочества юного Варфоломея – будущего Сергия Радонежского, на сцене развернулась театральная постановка, звучали проникновенные стихотворные строки, песни о Святой Руси, о молитве, о православной вере, о любви и семье, о родном городе. Великолепные вокальные номера дарили в этот вечер всем присутствующим артисты народного самодеятельного вокального ансамбля «Хмель», народного самодеятельного вокального ансамбля «Элегия» (ГДК) и воспитанницы вокального ансамбля «Звонница»(ЦПК «Верую» при храме Сергия Радонежского).