Престольный день храма Сергия Радонежского

8 октября 2018 года, когда Церковь вспоминает преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, в Свято-Сергиевском храме Усть-Лабинска праздновали престольный день.

Накануне, во время Всенощного бдения в храме было совершено чтение акафиста Преподобному Сергию. Всем присутствующим раздали текст акафиста. Прибывшие на богослужение священнослужители приходов благочиния во главе с настоятелем храма, протоиереем Александром Черных, вместе с прихожанами и церковным хором в соборно пели акафист, прославляя великого подвижника, молитвенника и заступника земли русской.

Божественную литургию утром 8 октября совершил ио секретаря Армавирской епархии, благочинный Усть-Лабинского округа, настоятель храма Преподобного Сергия, протоиерей Александр Черных. Ему сослужили протоиерей Сергий Светличенко, протоиерей Сергий Бодин, иерей Василий Васильев, иерей Владимир Шепитько, иерей Григорий Гуреев, иерей Арсений Рощин. По завершении богослужения верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

Много теплых слов в этот день прозвучало под сводами церкви: с престольным праздником отца Александра Черных поздравляли священнослужители благочиния, глава города – Сергей Выскубов, представители администрации города и МО Усть-Лабинский район, церковно-приходской совет и прихожане. Благочинный, в свою очередь, поздравил с днем тезоименитства председателя Епархиального суда, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы ст.Ладожской, протоиерея Сергия Светличенко, и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы ст.Воронежской, протоиерея Сергия Бодина.

В завершение торжества во дворе храма была организована праздничная трапеза.