Епархиальный крестный ход в Усть-Лабинском благочинии

30 мая 2019 года на территории Усть-лабинского благочиния, по благословению  Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского, начался Пасхальный Крестный ход Армавирской епархии.

Участники крестного хода в Усть-Лабинском районе передвигались двумя группами. Первая группа утром 30 мая отправилась из х. Аргатов, отслужив молебен в храме Равноапостольного князя Владимира. Верующие прибыли в ст.Кирпильскую, где был совершен молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Во второй половине дня группа продолжила путь до ст.Ладожской.

В то же время вторая группа крестоходцев, по совершении молебна в храме Благоверного князя Александра Невского в с.Суворовское, проследовала до храма Воскресения Христова в х.Железный, а к вечеру достигла храма Рождества Пресвятой Богородицы ст.Воронежской. В каждом храме служились молебны.

Следующим утром 31 мая первая группа верующих из ст.Ладожской направилась в х.Новоселовка, где, по пришествии, был отслужен молебен в храме Праведного Иоанна Кронштадтского. Затем крестный ход прошел через х.Братский, х.Болгов и к вечеру достиг ст.Некрасовской, где был совершен молебен в храме Святителя Николая Мирликийского.

Вторая половина участников крестного хода в этот день шла от ст.Воронежской до Усть-Лабинска. Путников встретили в храме Преподобного Сергия Радонежского. По совершении молебна движение продолжилось по улицам города до храма Святой Троицы, где так же сотворили молитву. После этого крестоходцы отправились в ст.Некрасовскую.

Утром 1 июня все участники крестного хода из ст.Некрасовской проследовали в ст.Новолабинскую, а потом в ст.Тенгинскую, где в каждом храме так же были отслужены молебны.

2 июня Пасхальный крестный ход пересечет границу Усть-Лабинского и Курганинского районов. Движение его будет продолжаться до 4 июня, когда в Свято-Вознесенском храме города Курганинска будет совершена соборная Божественная Литургия, которую возглавит правящий архиерей Армавирской епархии, Владыка Игнатий.