Пасхальные «будни» театральной студии «Живое слово»

29 апреля театральная студия Центра православной культуры «Верую» при храме Преподобного Сергия Радонежского «Живое слово» выступила со спектаклем «Пасха красная» в воинской части города Усть-Лабинска. Военнослужащие и гражданский персонал воинской части очень тепло приняли театрализованное представление на тему библейского сюжета о появлении праздника Светлого Воскресения Христова.

После спектакля командир инженерно-аэродромного батальона (г. Усть-Лабинск) КВВАУЛ подполковник Е.Брусенцов вручил руководителю театральной студии Анне Пасечниковой благодарственное письмо. Юных артистов пригласили на чаепитие, а чуть позже – на экскурсию по территории воинской части. Ребята с огромным интересом осмотрели боевую технику, казармы военнослужащих срочной службы и зону отдыха.

10 мая воспитанники театральной студии вместе с руководителем отправились на прогулку-поход: от Свято-Сергиевского храма ребята проследовали на берег реки Кубань, к памятнику в честь пионера-героя Муси Пенкинзона. Там руководитель студии Анна рассказала ребятам историю о подвиге мальчика, погибшего в Усть-Лабинске от рук немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Дети вспоминали песни военных лет, активно участвовали в беседе о войне, о том, как важно любить и беречь мир, быть благодарными Богу за спокойную мирную жизнь. Поход завершился легкой трапезой и спортивными играми.