Поклониться святому образу «Троеручица» в Курганинске

16 июля 2019 года в Курганинске соберутся верующие из всех благочиний Армавирской епархии: на основании решения епархиального собрания в этот день установлено ежегодное празднование в воспоминание возвращения Церкви старинной казачьей святыни – иконы Божией Матери «Троеручица».

Образ Божией Матери «Троеручица» был написан в XIX веке монахами святой горы Афон для храма одной из кубанских станиц, но после революции 1917 года святыню вывезли за границу. Позднее икона находилась в частной коллекции в Ростове-на-Дону, и только в 2017 году с помощью благотворителей образ сумели вернуть на Кубань. 16 июля 2017 года икона была передана в Курганинский храм Вознесения Господня.

16 июля 2019 года в храме Вознесения Господня в Курганинске Божественную литургию совершит Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский, в сослужении с клириками Армавирской епархии. Поклониться святыне и принять участие в богослужении приедут паломнические группы верующих из каждого благочиния епархии. Начало богослужения в 9.00.

Из Усть-Лабинска паломническая группа, возглавляемая духовенством, отправится в Курганинск на автобусе от храма Преподобного Сергия Радонежского. Выезд в 6.30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *