Учимся паломничеству

5 октября 2019 года воспитанники Центра православной культуры «Верую» и воскресной школы при храме Преподобного Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска отправились в небольшую паломническую поездку: дети побывали в храмах Краснодара.

Ребята вместе с директором ЦПК «Верую» Анной Пасечниковой и руководителями хоровой студии Александром и Галиной Поварницыными путешествовали на церковном автобусе. Сначала посетили Свято-Екатерининский кафедральный собор, затем Войсковой собор Святого Благоверного Князя Александра Невского, помолились на богослужениях. Потом юные паломники прибыли на подворье женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в станице Пластуновской. Одна из монахинь святой обители провела беседу с детьми: рассказала историю зарождения монастыря, о Благовещенском храме, о святынях, которые хранятся здесь.

Дети вернулись домой с прекрасными впечатлениями и желанием продолжить подобные поездки.