Прощенное воскресенье

14 марта 2021 года, в Неделю сыропустную, в день Воспоминания Адамова изгнания и Прощенное воскресенье, в храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска была совершена Божественная литургия и вечерня с чином прощения.

Божественную литургию служил настоятель храма – благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных, в сослужении с клириком храма, иереем Дионисием Хизуненко. По окончании литургии была совершена вечерня, которая завершилась чином прощения. Священнослужители и прихожане попросили прощения друг у друга. Благочинный произнес проповедь, напутствующую верующих к вступлению в начало Великого поста.

В этом году Прощенное воскресенье совпало с днем рождения настоятеля, протоиерея Александра Черных. Праздничная атмосфера на приходе с утра была особенно торжественной: воскресная школа и Центр православной культуры «Верую» подготовили подарки и поздравления для любимого пастыря. Каждая студия приготовила свой сюрприз, который преподнесла отцу Александру по окончании богослужения, а хоровая студия спела батюшке «Многая лета». Родители воспитанников ЦПК «Верую» в этот день напекли огромное количество блинов, чтобы каждый, кто был в храме, смог полакомиться. Ребята из театральной студии в церковном дворе раздавали всем эти блинчики и чай, народ с удовольствием подкрепился после продолжительного богослужения.