В день Торжества Православия

21 марта 2021 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, в храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска совершили Божественную литургию и молебен Торжества Православия.

Единственный раз в году в первое воскресенье Великого поста совершается Торжество Православия, установленное в Греции при царице Феодоре в 843 году в память победы Православной Церкви над ересями, особенно иконоборческой, и восстановления почитания святых икон.

В этот воскресный день Божественную литургию в Свято-Сергиевском храме совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных. Ему сослужил штатный клирик храма Дионисий Хизуненко. По окончании литургии был совершен молебен Торжества Православия.

Далее в этот день благочинный отправился в поселок Вимовец Усть-Лабинского района, где его ждали верующие в помещение, которое временно выделено для совершения молитвы, пока в поселении не построен храм. Там отец Александр так же совершил молебен Торжества Православия.