В день памяти 40 мучеников

22 марта 2021 года, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, в храме Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска совершили литургию Преждеосвященных Даров и поздравили благочинного церквей Усть-Лабинского округа и настоятеля храма, протоиерея Александра Черных с днем тезоименитства.

В этот день благочинному сослужили штатные клирики храма иерей Дионисий Хизуненко и иерей Арсений Рощин, а также настоятель храма Архистратига Михаила станицы Тенгинской, иерей Владимир Анпилов. По окончании литургии была совершена заупокойная лития.

Благочинный обратился с проповедью к прихожанам, вспоминая о подвиге веры, явленном святыми сорока воинами-христианами, которые предпочли умереть от рук мучителей, нежели предать Христа и принести жертву идолам.

Много теплых слов прозвучало в этот день под сводами храма. Духовенство и сотрудники храма от лица всех прихожан и воспитанников воскресной школы поздравили отца Александра с днем тезоименитства и пожелали ему многая и благая лета. К поздравлениям присоединились сотрудники администрации Усть-Лабинского района, представители казачьего общества, сотрудники лечебно-диагностического центра «Клиника Доктора Дукина».