В день тезоименитства

22 марта 2022 года, когда Церковь чтит память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Усть-Лабинск посетил епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преподобного Сергия Радонежского. Архиерею сослужили иеромонах Лука (Кулаков), благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных, иерей Василий Васильев, иерей Дионисий Шиегин, иерей Владимир Шепитько, иерей Владимир Анпилов, иеродиакон Александр (Дерягин), диакон Вячеслав Миронов, диакон Кирилл Карканов.

По окончанию богослужения епископ обратился ко всем присутствующим с проповедью, после чего поздравил настоятеля храма, протоиерея Александра Черных, с днем тезоименитства и 70-летием, пожелал ему долгих лет жизни и крепости сил на пути служения.

С юбилейной датой благочинного поздравили глава МО Усть-Лабинский район и глава города, сотрудники городской и районной администрации, депутаты ЗСК, помощник депутата Государственной Думы, руководители сельхозпредприятий и предприниматели Усть-Лабинского района, лечебно-диагностический центр Доктора Дукина. Множество теплых слов в адрес отца Александра прозвучало из уст прихожан и сотрудников храма Сергия Радонежского.

Трогательное поздравление для батюшки подготовили воспитанники воскресной школы и театральной студии «Живое слово» под руководством директора ЦПК «Верую» Анны Пасечниковой. В поздравлении участвовали скрипач Андрей Каштанов и флейтистка духового оркестра «Альянс» Усть-Лабинского ГДК Эмилия Дулина, которые исполнили замечательные музыкальные произведения в стенах воскресной школы. Активное участие в мероприятии приняли волонтеры молодежного центра «Максимум»: ребята раздавали всем присутствующим «жаворонков» — выпечку, которой по старой доброй традиции ежегодно угощают в храме в этот день.