Экскурсия в храм

24 марта 2022 года храм Преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска посетила группа студентов ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж».
Ребят встретил штатный клирик храма, иерей Дионисий Хизуненко. Отец Дионисий провел экскурсию по храму, рассказал об его устройстве иконостаса, о том, как происходят богослужения, о назначении предметов, которые используются священником во время совершения богослужения. Студенты узнали об истории икон и значении сюжетов росписи на стенах храма, о житии святого преподобного Сергия Радонежского. В течение экскурсии священник подробно отвечал на возникающие в ходе беседы вопросы, преподавая попутно духовные советы и наставления. Посещение храма для экскурсантов стало кратким катехизисом – знакомством с основами православной веры.